Moda

Nem Jenner, nem Hadid: saiba quem é a modelo mais popular no Insta Stories!

por L'Officiel Brasil
07.08.2017
Lista conta com as tops que têm mais visualizações na ferramenta.

Kendall Jenner e Gigi Hadid podem chamar muito a atenção quando o assunto é redes sociais. Mas se você pensou que elas fossem as modelos mais populares, está enganado. Segundo lista divulgada pelo Instagram, a modelo que gera mais engajamento no Stories é Emily Ratajkowski.

O ranking foi feito com base no número de visualizações na ferramenta em usuários com mais de 10 milhões de seguidores. Depois de Emily na lista, está a digital influencer Chiara Ferragni.

Veja, a seguir, o top 10 das modelos com os followers mais engajados:

 

1-insta-emrata.jpg
1- Emily Ratajkowski (Foto: reprodução/Instagram/@emrata)
2-insta-chiara.jpg
2- Chiara Ferragni (Foto: reprodução/Instagram/@chiaraferragni)
3-insta-candice.jpg
3- Candice Swanepoel (Foto: reprodução/Instagram/@angelcandice)
4-insta-hailey.jpg
4- Hailey Baldwin (Foto: reprodução/Instagram/@haileybaldwin)
5-insta-cara-delevingne.jpg
5- Cara Delevingne (Foto: reprodução/Instagram/@caradelevingne)
6-insta-adriana-lima.jpg
6- Adriana Lima (Foto: reprodução/Instagram/@adrianalima)
7-insta-miranda.jpg
7- Miranda Kerr (Foto: reprodução/Instagram/@mirandakerr)
8-insta-gigi-hadid.jpg
8- Gigi Hadid (Foto: reprodução/Instagram/@gigihadid)
9-insta-kendall.jpg
9- Kendall Jenner (Foto: reprodução/Instagram/@kendalljenner)
10-insta-gisele.jpg
10- Gisele Bündchen (Foto: reprodução/Instagram/@gisele)

compartilhar

posts relacionados

posts recomendados