Moda

Inspire-se no melhor do street style do SPFW!

por L'Officiel Brasil
01.09.2017
A moda das ruas vestidas pelas tops e blogueiras mais badaladas do evento.

A maratona de São Paulo Fashion Week acabou de acabar, mas se tem algo que a semana rendeu foram bons looks para se inspirar. Os corredores da Bienal, no Ibirapuera, estavam cheios de fashionistas, modelos e de fãs do lifestyle fashion. Entre um desfile e outro, algumas personalidades foram clicadas com suas produções "de trabalho". As belas modelos Bruna Tenório, Celina Locks e Daiane Conterato foram algumas das flagradas. Já as blogueiras Camila Coelho e Camila Coutinho, apostaram em peças grifadas para arrematar o outfit of the day.

Confira na galeria, a seguir, alguns cliques de street style do maior evento de moda da Améirca Latina e se inspire!

Captura de Tela 2017-09-01 às 12.46.19.png
Isabella Fiorentino (Foto: reprodução/Instagram/@isabellafiorentino)
Captura de Tela 2017-09-01 às 12.29.16.png
Celina Locks (Foto: reprodução/Instagram/@leofaria)
Captura de Tela 2017-09-01 às 12.46.35.png
Bruna Tenório (Foto: reprodução/Instagram/@brunatenorio)
Captura de Tela 2017-09-01 às 12.29.52.png
Alicia Kuckzman (Foto: reprodução/Instagram/@aliciakuckzman)
Captura de Tela 2017-09-01 às 12.30.55.png
Carol Ribeiro (Foto: reprodução/Instagram/@leofaria)
Captura de Tela 2017-09-01 às 12.31.16.png
Sabrina Sato (Foto: reprodução/Instagram/@sabrinasato)
Captura de Tela 2017-09-01 às 12.31.41.png
Daiane Conterato (Foto: reprodução/Instagram/@daianeconterato)
Captura de Tela 2017-09-01 às 12.39.57.png
Babi Berger (Foto: reprodução/Instagram/@babiberger)
Captura de Tela 2017-09-01 às 12.41.50.png
Camila Coelho (Foto: reprodução/Instagram/@camilacoelho)
Captura de Tela 2017-09-01 às 12.42.24.png
Camila Coutinho (Foto: reprodução/Instagram/@camilacoutinho)
Captura de Tela 2017-09-01 às 12.30.43.png
Thaise Nicoleto (Foto: reprodução/Instagram/@leofaria)

compartilhar

posts relacionados

posts recomendados