Pop culture

Baby boom: Anne Hathaway, Blake Lively, Miranda Kerr e as outras grávidas de 2019

Das mais experientes às de primeira viagem, estas são as novas mamães do pedaço em nosso radar.
Reading time 2 minutes
Miranda Kerr. Foto: Getty Images.

Anne Hathaway decidiu compartilhar ontem com o mundo sobre a gravidez de seu segundo filho e, como de costume, usou a rede social para passar uma mensagem positiva adiante sobre a maternidade. Em suas palavras: "(...) para todas passando pela questão da infertilidade e problemas para engravidar, por favor saibam que nenhuma de minhas gravidezes foram uma "linha reta". Mandando amor extra a vocês!". Mas ela não é a única estrela grávida neste ano de 2019. Muitas outras mulheres do mundo das celebridades anunciaram suas novas etapas como mães nos últimos meses.

Blake Lively, por exemplo, está esperando o seu terceiro filho e apareceu com a barriga à mostra ao lado de seu marido Ryan Reynolds na estreia do filme Pokémon no inicio de maio. A ex modelo Miranda Kerr também está grávida de seu terceiro bebê e, diferentemente de Blake, tem sido mais vista com o "barrigão". A última vez que fez uma aparição pública de fato, porém, já faz algum tempo e foi durante o Gruner+Jahr Spa Awards no Brenners Park-Hotel & Spa no dia 30 de março. 

As três são apenas exemplos de mamães de segunda viagem, que se unem a algumas outras futuras abençoadas com seus filhos e filhas. Veja abaixo quem compõe o "esquadrão babyboom" do ano: 

 

1564107388478817 mirandakerr2
Miranda Kerr. Foto: Reprodução Instagram @mirandakerr
1564107396770784 miranda kerr
Miranda Kerr. Foto: Reprodução Instagram @mirandakerr
1564107402413752 blake
Blake Lively. Foto: Reprodução Instagram @blakelively
1564107448125083 annehathaway
Anne Hathaway. Foto: Reprodução Instagram @annehathaway
1564107458885948 kimkardashian
Kim Kardashian. Foto: Reprodução Instagram @kimkardashian
1564107468481648 alanis
Alanis Morissette. Foto: Reprodução Instagram @alanismorissette
1564107480468953 alanis3
Alanis Morissette. Foto: Reprodução Instagram @alanismorissette
1564107486964020 katemara
Kate Mara. Foto: Reprodução Instagram @katemara
1564107495239076 katemara2
Kate Mara. Foto: Reprodução Instagram @katemara
1564107504662064 kristenritter
Kristen Ritter. Foto: Reprodução Instagram @kristenritter
1564107528203639 keira
Keira Knightley. Foto: Getty Images.

posts relacionados

posts recomendados