Pop culture

10 celebridades para acompanhar no Tik Tok, o novo fenômeno da Internet

Você já tem uma conta na plataforma?
Reading time 3 minutes
Foto: reprodução/instagram

Você já ouviu falar em Tik Tok? A nova plataforma de mídia social onde pessoas de todo mundo estão postando vídeos com excelente senso de humor. Ela cresceu muito devida à quarentena em combate ao coronavírus, já que nossas celebridades e influencers favoritos estão presos em casa e produzindo bastante conteúdo. 

Mas como funciona? Os usuários compartilham vídeos com duração de 15 segundos a um minuto, e a plataforma dá recursos de edição para aplicar filtros, música, cortes etc. Se você ainda não tem, te mostramos 10 celebridades que já aderiram ao Tik Tok  e estão mostrando suas vidas durante o distanciamento social. Confira abaixo:

Jennifer Lopez (@jlo)

 

Miley Cyrus (@mileycyrus)

 

Ashley Benson and Cara Delevingne (@ashleybenson)

 

Nicki Minaj (@nickiminaj)

 

Selena Gomez (@selenagomez)

 

Jessica Alba (@jessicaalba)

 

Lizzo (@lizzo)

 

Kylie Jenner (@kyliejenner)

 

Bella Hadid (@babybella777)

Hailey Bieber (@haileybieber)

 

posts relacionados

posts recomendados