Pop culture

A nova lista das celebridades mais bem pagas do Instagram pode te surpreender

O número 1 do ranking ganha nada menos que mais de um milhão de dólares por post na rede social! Você consegue adivinhar quem é?
Reading time 4 minutes

Uma surpresa! Com um incrível estilo de vida, parcerias com marcas poderosas e gosto de moda capazes de fazer inveja a qualquer um, a nova lista de celebridades mais bem pagas do Instagram traz nomes consagrados. Esses influenciadores e celebridades ganham a vida não só pelos seus talentos, mas também por se destacarem em uma das redes sociais mais queridas da atualidade.

 

Se a americana Kylie Jenner dominava o pódio da celeb mais bem paga há alguns meses, uma nova lista surpreendeu ao revelar que a empresária e mãe da pequena Stormi perdeu o título para ninguém mais ninguém menos que Dwayne Johnson, o The Rock! 

1594994010681638 1544212148539565 captura de tela 2018 12 07 a s 17.39.50

O ranking, lançado pela Hopper HQ, aponta a caçula das irmãs Kardashian/Jenner em segundo lugar, seguida por nomes como Cristiano Ronaldo, Kim Kardashian, Ariana Grande e Selena Gomez. 

 

Na indústria da moda encontramos Bella Hadid no topo, seguida por Emily Ratajkowski, Chiara Ferragni, Gianluca Vacchi, Candice Swanepoel, Rosie Huntington-Whiteley. Ao todo são 100 celebridades de áreas distintas como como música, cinema, moda, beleza, viagem e esporte. Confira o top 15 - e seus valores - a seguir: 

Dwayne Johnson (@therock) - custo por post: $1,015,000

 

Kylie Jenner @kyliejenner - custo por post: $986,000

 

Cristiano Ronaldo @cristiano - custo por post: $889,000

 

Kim Kardashian @kimkardashasian - custo por post: $858,000

Ariana Grande @arianagrande - custo por post: $ 853,000

 

Selena Gomez @selenagomez- custo por post: $ 848,000

 

Beyonce Knowles @beyonce - custo por post: $770,000

 

Justin Bieber @justinbieber - custo por post: $747,000

 

Taylor Swift @taylorswift - custo por post: $722,000

 

Neymar da Silva Santos Junior @neymarjr- custo por post: $704,000

 

Lionel Messi @leomessi- custo por post: $695,000

 

Jennifer Lopez @jlo- custo por post: $663,000

 

Nicki Minaj @nickiminaj - custo por post: $625,000

 

Kendall Jenner @kendalljenner- custo por post: $608,000

 

 

Khloe Kardashian @khloekardashian - custo por post: $608,000

 

Tags

instagram
kylie-jenner
celebridade

posts relacionados

posts recomendados